Недовольные граждане составили петицию в адрес Министерства информации, и подписавшие ее считают, что показ на белорусских телеэкранах бородатого мужчины, переодетого в женщину, пропагандирует образ жизни, неприемлемый для белорусского общества: “Популярный международный конкурс, который будут смотреть НАШИ ДЕТИ, с подачи европейских либералов стал рассадником содомии! Беларусь — одна из немногих стран Европы, которая смогла сохранить нормальные и здоровые семейные ценности, основанные на любви и взаимном дополнении между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!”

Правда, не совсем ясно, сколько именно белорусов столь непримиримо против того, чтобы на их телеэкранах появлялся Кончита Вурст: пока под обращением собрали чуть больше тысячи подписей. Как отмечает “Белорусский партизан”, петиция была размещена еще месяц назад и активно пропагандируется группой “Легион Александра Лукашенко” в социальной сети “ВКонтакте”

Отметим, что удовлетворение требований общественности Белоруссии грозит дисквалификацией с песенного конкурса на несколько лет, сообщил специалист по связям с общественностью “Евровидения” Ярмо Сиим.

“Согласно действующим правилам, конкурс должен транслироваться полностью. По крайней мере, это касается всех песен. В графике шоу есть эфирное время, зарезервированное для рекламных блоков, однако всё остальное должно быть показано”, — рассказал Сиим “Русской службе новостей”.

Если Белоруссия не покажет певца-трансвестита, руководство “Евровидения” наложит соответствующую санкцию — от предупреждения до запрета на участие в конкурсе в течение нескольких лет.

Добавим также, что трансвеститы участвуют в конкурсе “Евровидение” регулярно. Например, в 2007 году, когда на соревнованиях Украину представлял Андрей Данилко в образе Верки Сердючки, компанию ему составили трансвестит из Дании Петер Андерсен, выступающий под псевдонимом Drama Queen, и дуэт бисексуалов The Ark из Швеции.

Имя Кончиты Вурст от рождения — Том Ньюверз, родился он в 1988 году. Карьера в шоу-бизнесе началась с реалити-шоу Starmania, позже исполнитель участвовал в бойз-бенде Jetzt Anders. В образе Кончиты Вурст Том Ньюверз появился на шоу талантов Die grobe Chance, после чего стал выступать в этом образе постоянно. Кончита Вурст не в первый раз пытается заявить о себе через “Евровидение”, но только теперь получил эту возможность, сообщается на сайте песенного конкурса.

Поделиться
Комментарии