Минимальный дневной рацион для стройной молодой девушки, желающей сбросить вес, — 16 единиц. Большинству женщин даже для снижения веса нужно еще больше пищи, не говоря уже о мужчинах и людях, которые хотят поддерживать имеющийся вес.

Пирамида питания, на которую ориентируются в Figuurisõbrad, включает и овощи с фруктами, и зерновые, и белки, и молочные продукты, а также сахар и сладости — и клиенты худеют. Секрет в том, чтобы питание было сбалансированным и подобранным в соответствии с ростом, весом, полом, возрастом, образом жизни и пожеланиями клиента.

“16 единиц — это минимальное количество для женщины. Меньше этого есть нельзя, иначе снижения веса не будет, а если хотите поддержать вес, следует есть больше, но насколько больше, это зависит от индивидуальных особенностей организма”, — утверждает специалист.

Минимальное меню на день выглядит так

В день нужно съедать не менее 600 граммов овощей. Греки едят 1200, финны - 400.

Если говорим о фруктах, то не менее двух фруктов в день: 300 граммов яблок, 200 граммов бананов или винограда, 400 граммов апельсинов.

Клетчатки нужно минимум: два кусочка хлеба в день, две картофелины в качестве гарнира и кашу утром — 50 граммов в сухом виде. Нельзя совсем отказываться от картофеля или от макаронных изделий, должно быть разнообразие.

Белок нужен - не менее 210 граммов филе курицы в готовом виде.

Молочное: стакан молока, кефира или пахты и кусочек сыра. К сыру нужно относиться очень осторожно, нужно следить за жирностью. Но в сырах больше всего кальция.

Необходимы жиры: 2 ч.л. оливкового, рапсового, подсолнечного масла, семечки, орехи, авокадо, оливки.

Поделиться
Комментарии