32-летняя артистка за период с 1 июня 2013 по июня 2014 году сумела заработать 115 миллионов долларов. Ее мировой тур Mrs. Carter Show World Tour 2014 стал самым прибыльным — за одно выступление в среднем Бейонсе зарабатывала 2,4 миллиона, а общее количество концертов составляет 95.

С такими показателями певце удалось обойти знаменитого баскетболиста Ле Брона Джеймса (LeBron James), рэпера-миллионера Dr Dre и даже популярнейшую телеведущую и бизнес-леди Опру Уинфри (Oprah Winfrey). Кстати, Опра долгие годы сбыла лидером рейтинга, но на этот раз заняла только четвертое место с 82 миллионами долларов, что в принципе тоже неплохо.

Замыкает пятерку самых состоятельных и влиятельных шоувумен Эллен Де Дженерес (Ellen Degeneres) с 70 миллионами долларов. Также в топ-десятке оказались певицы Рианна (Rihanna) и Кэти Перри (Katy Perry).

Что же касается влиятельности, то Forbes отмечает впечатляющие показатели популярности Бейонсе.

Так ее новый альбом Beyonce всего за три дня был продан в количестве 617 тысяч копий, а сингл Drunk in Love разошелся миллионом копий. Нельзя сбрасывать со счетов и то обстоятельство, что несколько месяцев назад фото звезды украсило обложку журнала Time — издание также признало Королеву Би весьма влиятельной персоной.

Поделиться
Комментарии