Популярный певец Леонид Агутин, который выступает в качестве члена жюри конкурса “Новая волна”, сегодня написал в Facebook о том, что подумывал о бойкоте мероприятия. Но в итоге, как и Примадонна, пришел к мнению, что “шоу должно продолжаться”.

“Конечно, после вопиюще несправедливой и даже идиотской выходки какого-то министра с молчаливого согласия властей с запрещением въезда на территорию Латвии наших коллег, знаменитых и любимых миллионами артистов, первая реакция была соответствующая. Поддержать, не поехать, все бросить, встать в позу…. Но… Во-первых, в судьбе и карьере больших, выдающихся мэтров никаких изменений не произойдет, а вот 18 замечательных молодых артистов останутся без единственного шанса из-за поступка одного дурака и политикана”, — пишет Леонид.

“Во-вторых, многие подготовили очень важные, смыслообразующие номера. Например, я просто обязан был исполнить песню “Городок”, отдать дань, почтить память Юрия Варума. Я был делегирован семьей, для нас это была единственная возможность вспомнить нашего деда с миллионной аудиторией. Юра этого заслуживает. В-третьих, зрители канала РТР должны были получить свой праздник “при любой погоде”, вместо ежедневных политических катаклизмов. И, наконец, в-четвертых, Игорь Яковлевич Крутой, в свой 60-летний юбилей возглавивший прекрасно организованный, самобытный, знаковый и просто красивый фестиваль, в чем виноват?!”.

Агутин предлагает провести в этом году конкурс, не отвлекаясь на политику. “Очень хороший, очень интернациональный состав участников конкурса “Новая волна” в этом году. Просто какая-то песнь миру и дружбе народов! Мы дадим этот концерт, гульнем как положено, а уж потом крепко подумаем! Иосиф Давыдович, Олег и Валерия извинения принимают, только поторопитесь! А если нет, что ж, не мне решать, но я бы предложил, например, Сочи. Оно и масштабнее будет, и деньги, как говорится, из семьи не уйдут. А уж мы поддержим…”.

Поделиться
Комментарии