Дарст обвинен в убийстве первой степени. В ходе судебных слушаний после ареста 16 марта он согласился на этапирование из Нового Орлеана в Лос-Анджелес.

Убийство, в котором обвиняют магната, было совершено в конце 2000 года. Помощница Дарста Сьюзен Берман была найдена в своем доме в Беверли-Хиллз с пулей в затылке, когда нью-йоркские следователи собирались допросить ее по делу об исчезновении жены Дарста Кэтлин, которое не раскрыто до сих пор.

Интересно, что в этом и еще двух убийствах миллиардер случайно сознался во время съемок документального сериала “Проклятие: жизнь и смерть Роберта Дарста”. Во время паузы между участием в сценах Дарст отошел в ванную, где произнес: “Ну, вот и все. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех”. Заявление записал микрофон, прикрепленный к одежде магната. Эти слова не предназначались для интервью, однако вышли в эфир телеканала HBO.

На протяжении многих лет ходили слухи, что Дарст убил первую жену, помощницу и соседа. После исчезновения жены Дарст переехал в пансионат в штате Техас, где жил вплоть до 2001 года, когда был арестован за убийство соседа Морриса Блэка. В заливе Галверстон были найдены фрагменты расчлененного тела мужчины. После этого Дарст некоторое время бегал от полиции, пока не был пойман на краже в магазине в Пенсильвании. В момент ареста у него было при себе 500 долларов наличными и еще 37 тысяч — в арендованной машине, где также были найдены два ружья и марихуана.

За убийство соседа Дарст получил срок в 2003 году. В суде было доказано, что он убил Блэка в рамках самообороны. Бизнесмен признал себя виновным по двум пунктам обвинения и приговорен к пяти годам заключения. Спустя 2,5 года он был досрочно освобожден, но из-за нарушения условий был заключен в тюрьму снова, откуда вышел уже в 2006-м.

Поделиться
Комментарии