Эвелин Ильвес в интервью Delfi рассказала, что в детских больницах нужны такие вот концерты, чтобы приносить детям радость. В остальных аспектах бывшая первая леди осталась довольна детскими больницами. И беспокоится только о том, что здоровье детей в нашем обществе все ухудшается.

Ильвес отметила, что во многих странах ходила по детским больницам и может сравнивать с самыми богатыми, успешными и навороченными больницами мира, но, конечно, новейшие лекарства, аппаратура и дорогие обучающие программы крайне плохо финансируются государственным бюджетом и страховкой, и именно поэтому существуют различные фонды.

Бывшая первая леди считает, что необходимо устраивать подобные концерты в больницах, чтобы пациенты и работники учреждений приходили послушать. “Кто сказал, что больница должна быть тихим и грустным местом. Нигде в мире нет таких больниц”, — говорит Эвелин и добавляет, что больницы не должны пугать ни детей, ни их родителей.

Также Эвелин Ильвес посетовала на то, что в плохом здоровье наших детей мы виноваты сами. Согласно данным свежего исследования Тартуского Университета, только 14% школьников двигаются достаточно, чтобы развиваться правильно. “Раньше мы играли во дворе и ползали по деревьям, а нынешние дети сидят с телефонами”.

Поделиться
Комментарии