Таллинский городской музей (ул. Вене, 17) приглашает на выставку “Портной Михкель Бах” и на велосипедную экскурсию по укреплениям Таллинна. Кафе-музей Девичьей башни предлагает посмотреть выставку “Сквозь времена”, знакомящую с секретами кузнечного мастерства. В фотомузее можно будет узнать, как из спичечного коробка сделать фотокамеру.

Семейную экскурсию о средневековых мастерах и их творениях проведет музей “Кик ин де Кёк и бастионные ходы”. Исторический музей в здании Большой гильдии даст представление об искусстве средневековых поваров и даже возможность самим приготовить средневековую запеканку.

Музей природы вывезет своих посетителей на болото Суру, те, кто отстанут от экскурсионного автобуса, смогут посетить во дворе музея ярмарку деревянных изделий. Морской музей в башне Толстая Маргарита продемонстрирует, как изготавливали лодки-долбленки из цельного куска древесного ствола.

Музей Народного фронта предлагает встречу со ставшим уже легендой эстонским карикатуристом Хуго Хийбусом. В Музее театра и музыки каждый час будет проходить концерт “Бах и Гендель — 330” и т.д.

С 10 до 17 часов на площади Вабадузе пройдет выставка автобусов-уников, с 18 до 20 часов на них можно будет совершить поездку вокруг Старого города.

В 17:00 на Ратушной площади результаты учебы продемонстрируют учащиеся музыкального училища имени Георга Отса. В 20:30 там же начнется заключительный концерт Дня музеев.

Поделиться
Комментарии