30 апреля этого года эстонской общественности сообщили, что президентская пара расторгает брак. В воздухе осталось множество вопросов. Для людей история казалась прозрачной: произошедший прошлым летом на крыше Komeet страстный поцелуй первой леди с посторонним мужчиной разрушил отношения президентской четы.

Однако в книге Эвелин называет совсем другую причину раскола. Петроне в своем вопросе ссылается на то, что первая леди написала своим друзьям письмо, в котором подтвердила, что роковым для отношений стал второй срок Тоомаса на президентском посту.

“Я думаю так, что все вещи идут так, как должны. Не стоит искать каких-то сложных конструкций где-то в прошлом. Но ясно и то, почему это предложение там было: если бы у нас был один срок и, если бы мы после пяти лет в Кадриорге уехали в какое-то другое место и начали заниматься другими вещами, когда наша связь еще была сильной, то с большой вероятностью, я бы получила ощущение самореализации. И во-вторых, если ты не должен жить под постоянным вниманием общественности, это уже другая жизнь. Но я абсолютно не хочу сказать, что, если бы было так, то стало бы иначе. Все должно было именно так произойти”, — отметила Ильвес.

Поделиться
Комментарии