“Мы очень давно не были в Таллинне и по разговорам с нашими партнерами в Эстонии знаем, что нас здесь ждут, да и мы сами горим желанием выступить перед вашей публикой, тем более, действительно, есть что показать”, — поведал он.

“Наше новое ледовое шоу называется “Любимые фильмы о главном”. Это потрясающий симбиоз фигурного катания, шикарной музыки, которую писали выдающиеся композиторы эпохи для фильмов великих режиссеров Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая, Георгия Данелии, Никиты Михалкова”, — приоткрыл Авербух завесу интриги.

И, естественно, стоит сказать о сумасшедшем звездном составе участников.

“В этом смысле мы, на самом деле, шоу номер один. Посудите сами, какие имена и титулы: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Елена Леонова, Андрей Хвалько. Олимпийских чемпионов только пять человек! А ещё призеры Олимпиад, а еще чемпионы мира и Европы. Такого состава нет ни у кого! Так мало того, что они все великие спортсмены, так теперь ещё и телезвезды, за перипетиями которых во время проекта “Ледниковый период” на Первом канале, наблюдали миллионы человек по всему миру”, — перечислил Авербух.

О выборе тематики шоу он сказал так: “Много разных факторов сплелись воедино. Мне очень хотелось уйти от такого обычного клише, когда ведущий вызывает на лед, все откатались, все похлопали и все хорошо. Хотелось сюжетную линию. Абсолютно интуитивно совпало так, что этот год — это год кино, и я, честно, это не планировал, но очень здорово, что так получилось. За эту тему я взялся, потому что даже в “Ледниковом периоде” очень удобно работалось под эту музыку, фантастическую музыку. И я подчеркиваю, что мы можем спорить, какое кино лучше — прошлого, настоящего, это бесконечный спор. Но одно бесспорно, что музыка в кино прошлого играла гораздо более знаковую роль. И мы до сих пор можем по музыке сразу представить фильм. А “Любимые фильмы о главном”… Это фильмы, которые мы знаем с детства. Их присутствие в нашей жизни стало обязательным. Цитаты из них вошли в нашу речь — по этим шуткам мы узнаем “своих” — так и есть! И сколько бы раз не показывали наши любимые фильмы — мы всегда смотрим их с удовольствием, ведь с годами они становятся только лучше!”

Уже более одиннадцати лет компания Ильи Авербуха дарит зрителям потрясающие ледовые шоу мирового уровня. Участие олимпийских чемпионов по фигурному катанию, безупречная режиссёрская работа, непревзойдённое актёрское мастерство и высокое качество постановок стали слагаемыми успеха всех проектов компании. За время ежегодных гастрольных турне было показано более тысячи шоу, число восхищенных зрителей которых превысило пять миллионов человек.

Поделиться
Комментарии