• Морской парад начнется в пятницу в 19:00 по направлению от Пирита в Ванасадам.
  • Духовой оркестр Притсу Брасс отправит большой парад в путь со стороны Пирита
  • Наблюдать за парадом стоит с променада Пирита, круизной территории Ванасадам и с Горхолла.
  • Концерт открытия фестиваля начнется в 20:00 на сцене круизного причала; концерт откроет с моря Таави Ааз.
  • В 22:30 в яхтенном порте Пирита выступит на корабле ансамбль Singer Vinger.
Большой морской парад начнется в пятницу в яхтенном порте Пирита в 19:00, где в сторону Ванасадам отправится в путь около 80 кораблей. „В прошлом году впервые прошел морской парад, и было видно, что это мероприятие понравилось, как публике, так и морякам”, — рассказывает Лаури Вяйнсалу, руководитель морского парада в этом году.
Merepäevad Lennusadamas

“Именно по этой причине мы решили и в этом году устроить морской парад, и надеемся, что это станет замечательной традицией, которая с каждым годом привлечет в парад еще больше кораблей. Очень радует, что и в этом году предлагаем путешествия по морю, и надеемся, что с каждым годом число желающих будет расти”, — добавил Вяйнсалу. По его словам, морской парад в этом году особенный еще и тем, что к нему присоединятся парашютисты Skydive Estonia, которые несомненно придадут параду еще больший масштаб. Также к параду присоединится демонстрация ретро-автобусов SEBE.

В параде корабли будут двигаться в колоннах, лидером парада станет шведская красавица Вега, а также парад отправит в путь заслуженный эстонский ледокол Тармо. Парад откроет с пирса Пирита Таллиннский духовой оркестр общества пожарников Притсу Брасс. За парадом можно следить с променада Пирита, круизной территории Ванасадам и с Горхолла. “Мы приглашаем всех жителей города на морской парад”, сказал Вяйнсалу.

Merepäevade paraad

После морского парада все посетители Таллиннских Дней моря ожидаются на концерт открытия, который пройдет на круизном причале. На сцене выступят Metsatöll, Сийри Сисаск, Меэлис Хайнсоо, Всеэстонский молодежный симфонический оркестр, дирижер Юри-Руут Кангур. Председатель организационной комиссии Таллиннских Дней моря 2016 и исполняющий обязанности мэра города, Таави Ааз, выступит до начала концерта с речью на море. При наличии личного морского транспорта откроется возможность посмотреть концерт с моря.

Последний аккорд дню открытия даст известный ансамбль Singer Vinger в акватории Пирита, сценой для которого послужит в этот раз корабль Сванхильд. Вечер завершится фейерверком.

Таллиннские Дни моря 2016 пройдут с 15 по 17 июля всего в четырех портах: Ванасадам, Леннусадам, яхтенном порте Пирита и порте Ноблесснер.

Дополнительная информация и программа: www.tallinnamerepaevad.ee
Kuressaare 18. merepäevad said avalöögi
Поделиться
Комментарии