После 13 лет “молчания” (у певицы выходили только альбомы с каверами — прим.ред.) вы наконец-то выпустили альбом с собственными песнями. Однако выбор песен очень необычен. Вы поете о домашнем насилии, терроризме и даже инцесте. Многие люди слушают музыку чтобы отдохнуть, а не думать о проблемах. Как отреагировали ваши фанаты?

Они отреагировали очень хорошо, потому что очень важно быть способным говорить о разных вещах, которые актуальны и важны. Это часть жизни. Текст песни — как открытая дверь, всегда есть свет в конце тоннеля. Это глубокий текст, но всегда есть выход. Я нахожусь на таком этапе своей жизни, когда не хочу ставить барьеры, хочу говорить о вещах, которые меня трогают. Я не люблю песни, в которых поется “Я люблю тебя, ты любишь меня, жизнь прекрасна”. Почему нет, но в большинстве случаев меня трогают более глубокие вещи.

Я видела пост в вашем Instagram, где вы просили поклонников не снимать на концерте, потому что хотите видеть их лица. По вашему мнению, почему люди так одержимы все снимать?

Дело не в съемке. Я понимаю желание иметь фото или какую-то часть шоу. Даже я, когда иду на шоу, считаю, что здорово иметь сувенир. Но все туры, все песни…То, что я люблю в выступлении на сцене — это делиться слезами, улыбками. Когда ты готовишь шоу, то понимаешь всю его красоту, а когда человек находится за маленькой камерой, то не видит этого. Я думаю, что это немного грустно. Конечно, они могут делать что хотят, но я думаю, что намного лучше, если они могут больше контактировать. Я люблю находиться на сцене, потому что это реальность. Мы живем в мире, где все в своих телефонах, компьютерах, поэтому здорово, что есть моменты, когда можно побыть вместе.

На “Евровидении-2009” вы представляли Францию. Как вы считаете, насколько изменился конкурс за эти восемь лет? Быть может, стал более политическим?

В каком-то смысле он и был политическим. Я не могла его нормально смотреть, поскольку была на сцене, но я видела несколько песен и достаточно удивлена (в хорошем смысле) победителем, потому что это что-то абсолютно другое. Это значит, что “Евровидение” открыто и для других вещей, кроме как прыгание.

Хотели бы вы поучаствовать еще раз?

Я так не думаю, нет.

В Эстонии у вас много русскоязычных фанатов. Можете ли вы сказать им что-то по-русски?

Ответ на этот вопрос смотрите на видео!

Поделиться
Комментарии