Участники займут место солистов в популярных музыкальных коллективах и будут соревноваться в исполнении кавер-версий всемирно известных хитов. Финалистами шоу станут девять исполнителей, которые будут состязаться между собой на большой сцене на глазах телезрителей Эстонии, Латвии и Литвы. Возраст участников от 10 до 17 лет.

Наставники шоу:

  • победительница конкурса “Евровидение-2002” Мария Наумова (Латвия)
  • композитор, победитель конкурсов “Песня года” и “Золотой граммофон”
  • Андрей Покутный (Эстония)
  • финалистка конкурса “Евровидение-2011” Эвелина Сашенко (Литва)

В период с 22 января по 3 февраля они отправятся в гости к тем претендентам на участие в телевизионной части конкурса, которые прошли этап отбора по видеозаявкам.

Трое финалистов от каждой страны продемонстрируют свои таланты на большой сцене в компании известных музыкантов перед жюри и зрителями телеканалов ETV+ в Эстонии, LTV7 в Латвии, а также LRT Kultura в Литве.

Победитель шоу получит титул “Лучшего молодого исполнителя 2018”, возможность сделать профессиональную студийную запись, а также снять музыкальный видеоклип.

Как говорит наставник и член жюри композитор Андрей Покутный: “Сегодня маленький чистый лист — завтра большой настоящий артист. Благодаря “БРАВО!” в странах Балтии появится на одну возможность больше для молодых исполнителей заявить о себе”.

Поделиться
Комментарии