Кинофестиваль Tartuff рассказывает о любви не только с классической романтической точки зрения, но и показывает трудности, разочарования, сомнения и иногда ужасы, сопровождающие это яркое чувство. На Ратушной площади будут показаны художественные ленты, а в центре Атена — документальные. Кинофестиваль откроется 13 августа в 21.45, в 22.00 начнется концерт “Северный дух. Пейзажи эстонских фильмов” при участии более 400 певцов из Тарту.

Автор фильма “Класс коррекции”, показанного в 2014 году на фестивале Tartuff, Иван И. Твердовский представит свою новую ленту “Подбросы” вместе с актрисой Анной Слю (“Краткий курс счастливой жизни”, “Ночной дозор”) на Ратушной площади в четверг, 16 августа, в 22.00. Ивана И. Твердовского, к 29 годам получившего несколько наград “Кинотавра” и Международного кинофестиваля в Карловых Варах, называют будущим российского кино.

Сентиментальный и искренний байопик “Быть Астрид Линдгрен” о жизни молодой и необычной девушки, подрастающей в семье религиозных фермеров, в пятницу, 17 августа, в 22.00 расскажет о юности этой уникальной женщины. С полной кинопрограммой можно ознакомиться по адресу http://2018.tartuff.ee/ajakava/ Все показы проходят бесплатно.
Ежегодный фестиваль фильмов о любви Tartuff сопровождается программой мероприятий, с которой можно ознакомиться по адресу http://2018.tartuff.ee/urituste-ajakava/.

Среди мероприятий можно выделить мастер-класс от Just Film по изготовлению анимационного фильма 14 августа, в 15.00, экскурсии от Тартуского городского музея (предварительная регистрация tartuff@poff.ee) о связи города и кино 15 августа, в 15.00 и в четверг, 16 августа, в 16.00, а также бесплатный концерт художника Эрика Алалоога в Тартуском художественном музее 18 августа, в 20.30.

Поделиться
Комментарии