Родившийся в Италии недалеко от города Пизы, Андреа Бочелли является одним из самых любимых в мире исполнителей классической музыки.

Исполненный совместно с Сарой Брайтман известнейший хит Андреа Бочелли ’Con Te Partirò’ или в английской версии ’Time To Say Goodbye’ — один из самых продаваемых синглов всех времен. Знаменитый итальянец продал свыше 80 миллионов дисков, был удостоен чести выступать перед Папой Римским, президентами, царскими семьями, выступал на самых знаменитых концертных и оперных сценах мира. Суперзвезда Бочелли известен также как “четвертый тенор”.

Андреа Бочелли анонсировал выход нового альбома Si, релиз которого состоится 26 октября. Это первая за 14 лет пластинка итальянского тенора, посвященная любви, вере и семье. Пластинка была записана в Италии, ее продюсером выступил легендарный Боб Эзрин, который сотрудничал с Pink Floyd и Лу Ридом. Первый сингл альбома уже доступен для прослушивания. Трек называется ’Fall on Me’ и Андреа исполняет его вместе со своим сыном Маттео. Всего за считанные дни песня завоевала бешеную популярность.

Концерт Андреа Бочелли в Эстонии будет совершенно уникальным с технической точки зрения. По словам Танеля Самма, исполнительного директора организующей концерт фирмы Monster Music OÜ, список технических пожеланий артиста крайне сложный и превосходит все ранее мыслимое. По заявлениям Рауля Юргенсона, представителя фирмы Eventech OÜ, которая обслуживает все концерты Бочелли в Европе, из всех артистов, выступающих с турами по Европе, знаменитый итальянец сейчас является артистом с высочайшими требованиями в отношении звуковой техники. Благодаря высоким требованиям концерты неизменно доставляют слушателям истинное наслаждение.

Стоимость билетов на концерт на Певческом поле Таллинна начинается от 63 евро, к стоимости добавляется посредническая плата. Билеты поступят в продажу одновременно во всех странах Балтии —26 октября.

Количество сидячих мест ограничено!

На концерте действует возрастное ограничение — допускаются дети не младше шести лет.

Факты о Андреа Бочелли:

  • Андреа Бочелли продал свыше 80 миллионов альбомов, четыре раза номинировался на премию Grammy.
  • В 1998 году журнал People’s Magazine назвал Бочелли одним из самых красивейших людей планеты.
  • По словам Селин Дион, если бы Бог пел, он пел бы голосом Бочелли.
  • Альбом Андреа Бочелли „Sacred Arias“ занесен в “Книгу рекордов Гиннеса” как единственный диск, удерживавший одновременно три первых строчки в национальном хит-параде США.
  • В 2006 году Андреа Бочелли был удостоен звезды на “Аллее Славы” в Голливуде. Андреа Бочелли выпустил 15 студийных альбомов в жанрах классической и поп-музыки, среди которых три сборника лучших песен и девять полноценных опер. Бочелли известен как артист, благодаря которому произведения классической музыки попадают в мировые музыкальные чарты.
Поделиться
Комментарии