Бублик разыграл два билета на спектакль!Победитель — Aleksandr Jossifov. Поздравляем!

“Это Питер, детка!” — первый джазовый спектакль с участием знаменитого джазмена Билли Новика.

Сюжетная линия спектакля “Это Питер, детка!”, балансируя на грани драмы и фарса, развивается неторопливо, хоть и немного нервно, ненавязчиво погружая нас в атмосферу интеллигентного, по-своему странного и удивительно красивого города.

Феликс — писатель, попавший в любовный капкан. Обычное, казалось бы, дело. Он хотел поступить правильно. Ход щекотливой, но вполне тривиальной ситуации, начинает круто менять непонятно откуда взявшаяся Ирида. Трудно сказать, в какой момент все пошло не так. Феликс сошел с ума, или его окружают сумасшедшие? Так или иначе, но сюжет начинает закручиваться с невероятной силой, да еще и под аккомпанемент уличного джаз-бэнда, из-за чего сомнения Феликса в нормальности происходящего усиливаются как туман над Невой утром. Или ночью? В этом городе трудно отличить одно от другого…

Вся гамма человеческих эмоций, поиски собственных границ дозволенного, черный юмор и личная драма проносятся перед зрителями под джазовую музыку в беспристрастных декорациях равнодушного к суете Петербурга. Универсальный ответ на любые претензии в адрес происходящего звучит просто: “Это Питер, детка!”.

Известный петербургский музыкант Билли Новик рассказал о своем участии в постановке: “Я расцениваю это как чисто джазовый проект, хочется услышать настоящий уличный джаз. В этой связи, мне захотелось собрать квартет наиболее ярких джазменов Петербурга”.

Мария Волошина, генеральный директор J&M Show, продюсер спектакля: “Мы пошли на довольно смелый эксперимент, объединив два самобытных жанра — драму и джаз — в одну постановку. И наша задумка удалась, спектакль получился одновременно и легким и злободневным, при этом не без чисто питерской сумасшедшинки, которая как раз и придает спектаклю ту неповторимую атмосферность, за которую, как мне кажется, наш спектакль и полюбился зрителям.”

В ролях:

Феликс — Кирилл Ульянов

Ирида — Марианна Семенова

Варя “Пусончик” — Анна Чусова / Вероника Панаитова

Эксбиционист — Артем Бордовский

Уличный джаз-бэнд:

Билли Новик — контрабас

Михаил Жидких — саксофон

Егор Крюковских — барабаны

Иван Васильев — труба

Инфо и бронирование билетов: belessa.art@gmail.com, 58058924, 6427007

Поделиться
Комментарии