Перед началом концерта состоится торжественная церемония открытия Таллиннских дней моря, в которой примут участие вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев, капитан Таллиннского порта Айн Клаус, капитан порта Летной гавани Лаури Вяйнсалу, а также руководство BLRT Grupp, Noblessner Arendus OÜ, Haven Kakumäe OÜ.

Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев отметил, что открывающий фестиваль концерт станет особенным по двум причинам — во-первых, Анне Вески впервые выступит на фестивале, а во-вторых, она исполнит дуэтом с рэпером Reket совместную композицию. “Концерт пройдет в акватории порта Ноблесснер на тральщике, поэтому насладиться им можно будет как с набережной яхтенного порта, так и с лодки или яхты прямо в море”, — сказал вице-мэр.

С 12 по 14 июля в разных портах пройдут концерты с участием множества исполнителей, среди них Виктор Крон и Стиг Ряста, ансамбль Ultima Thule, Тынис Мяги и многие другие. Большая часть концертов бесплатна для зрителей. С полной программой можно ознакомиться на странице.

Ежегодно Таллиннские дни моря посещает более 100 000 человек. Мероприятия пройдут в Летной гавани, Старом порту, яхтенном порту Haven Kakumäe и портовом городке Noblessner.

Поделиться
Комментарии