“В этом году Дни моря представят всем желающим более 200 мероприятий на морскую тематику”, — не скрывает радости руководитель проектов Дней моря Леннарт Сундья. “Рекомендую обязательно посетить все четыре порта, ведь в каждом из них гостей ждут разнообразные занятия и концерты. Между портами удобно перемещаться на специальном автобусе, велосипеде или морском такси”, — добавил Сундья.

В первый день фестиваля мероприятия в яхтенной гавани Старого порта начнутся в полдень. Будет работать детская зона, пройдут различные мастер-классы. На сцене выступят хор Таллиннского порта, оркестр Таллиннской дружины Союза обороны и ансамбль Kompass, а завершится вечер концертом Виктора Крона и Стига Ряста, который начнется в 21.00.

В Летной гавани в пятницу в 13.00 стартует парусная регата “Tallinna Race 2019”. В течение дня пройдет также шоу буксирных судов и форум морских мыслителей. Вечером в Летной гавани выступят коллективы Bombillaz, Kruuv и Väikeste Lõõtspillide Ühing (Оркестр гармоник).

Официальное начало Дням моря положит в этом году совместный концерт Анне Вески и рэпера Reket, который начнется в портовом городке Ноблесснера 12 июля в 20.00. Перед ним на сцене выступит Мари Юрьенс, а продолжится концерт выступлением Chalice. На протяжении дня будет работать детская зона и пройдет морской тренинг “Путешествие в древний мир”.

Полезная информация:

Добраться до Дней моря удобнее всего пешком, на велосипеде, общественном транспорте или по морю.

В каждом порту имеются неохраняемые велостоянки, отмеченные указателями.
13–14 июля порты соединит между собой автобусный маршрут № 81 “Яхтенный порт — Гавань Какумяэ”. Автобус будет ходить два раза в час в субботу с 11.00 до 23.30 и в воскресенье с 11.00 до 20.30. Дополнительная информация http://www.tallinnamerepaevad.ee/kkk/

Билет на морское такси, перевозящее пассажиров между четырьмя портами, можно будет купить на месте в порядке общей очереди, непосредственно перед поездкой.
График увеселительных и маршрутных поездок, а также информацию о билетах можно найти на сайте http://www.tallinnamerepaevad.ee/ru/liiklemine-merel-ja-maal/

Рекомендуем взять с собой наличные деньги.
Во время мероприятия в каждом пункте сбора мусора будет отдельно вестись сбор смешанных бытовых и биоразлагаемых отходов, а также отходов упаковки.

Таллиннские дни моря пройдут с 12 по 14 июля 2019 г. С подробной программой можно ознакомиться по адресу http://www.tallinnamerepaevad.ee/ru/programm/

Поделиться
Комментарии