Группа Modulshtein презентует альбом с музыкой из спектакля “Будет/Не будет. Эстония через 100 лет”

В воскресенье, 8 сентября, в 18:00 на большой сцене Русского театра Эстонии состоится презентация второго альбома группы Modulshtein “Utopia”, проекта музыкального руководителя театра Александра Жеделёва.

Данная пластинка является последним поклоном спектаклю Русского театра Эстонии “Будет/Не будет. Эстония через 100 лет”, который поставил лауреат премии “Лучший режиссер Эстонии” Артём Гареев. Оригинальную музыку для спектакля написал Александр Жеделёв. В создании постановки принял участие и коллектив Modulshtein, исполняя музыкальный материал прямо на сцене, а также команда Audiokinetica.

Этот спектакль о будущем Эстонии был представлен в рамках проекта EV100, который объединил все театры страны, чтобы рассказать о ее столетней истории. За год постановка была сыграна 15 раз, каждый из которых был уникальным, так как сценарий менялся в зависимости от голосования зрителей. Публика часто интересовалась, где можно послушать музыку из спектакля, и в итоге родилась идея создания такого альбома.

“Нашему коллективу исполнилось два года. За это время мы успели выступить на легендарных фестивалях Jazzkaar, Üleheli, Manka Boutique Pop Festival, выпустили год назад дебютный альбом, исполнили уникальный концерт с нейронной сетью в рамках большого проекта Eesti Concert “Технология и музыка“. Мастеринг второго альбома сделал талантливый звукорежиссер Лев Урбел. Готов и дизайн от художника Сергея Драгунова. Альбом вот–вот отправиться в печать, и совсем скоро все желающие смогут пополнить свою коллекцию виниловых пластинок нашей записью”, — отметил Александр Жеделёв.

Создатели:

Александр Жеделёв — aka FAERSHTEIN — Гитара, синтезаторы, композитор

Мартeн Альтров — Кларнеты, живая электроника

Алексей Семенихин aka DJ Bandit — Cемплы, скретчи, эффекты, перкуссия

Анна Дытына — Вокал

Леонид Шевцов — Голос

Илья Шарапов — Барабаны, перкуссия

Минго Раянди — Контрабас

Лев Урбел — Запись звука, микширование и мастеринг

Сергей Драгунов — Дизайн обложки

Дополнительная информация:

Дан Ротарь

специалист по коммуникации

+372 58503293

+372 6114982

dan.rotar@veneteater.ee

Поделиться
Комментарии