Данная пластинка является последним поклоном спектаклю Русского театра Эстонии “Будет/Не будет. Эстония через 100 лет”, который поставил лауреат премии “Лучший режиссер Эстонии” Артём Гареев. Оригинальную музыку для спектакля написал Александр Жеделёв. В создании постановки принял участие и коллектив Modulshtein, исполняя музыкальный материал прямо на сцене, а также команда Audiokinetica.

Этот спектакль о будущем Эстонии был представлен в рамках проекта EV100, который объединил все театры страны, чтобы рассказать о ее столетней истории. За год постановка была сыграна 15 раз, каждый из которых был уникальным, так как сценарий менялся в зависимости от голосования зрителей. Публика часто интересовалась, где можно послушать музыку из спектакля, и в итоге родилась идея создания такого альбома.

За все представления было отдано 16341 голосов и зарегистрировано 1913 имен.

Несомненный фаворит зрителей спектакля “Будет/Не будет. Эстония через 100 лет” — это экологическая утопия (1609 голосов), на которой неоднократно и завершалась постановка. И около 30% зрителей не выбирали экологию.

Поделиться
Комментарии