Артиста задержали сразу по приземлении в столичном аэропорту. Его доставили в отделение, где выписали скорее символический штраф в размере 500 рублей (около 7 евро), а затем отпустили.

Репортёры, уже узнав о первой части скандала, примчались за свежими комментариями “виновника торжества“ — и эти комментарии получили. “Произошло недоразумение. Все выяснили отношения, все разошлись. Иди домой, займись своей личной жизнью!“ — посоветовал Аверин одному из корреспонденотов. “Два слова — и мы отстанем”, — продолжили донимать артиста журналисты. На этот раз ответ Максима был менее вежлив и более конкретен — и послал всех интересующихся по известному адресу.

Комментарии о происшествии в самолёте удалось получить у авиакомпании. Сухо и по существу там ответили: “Инцидент на рейсе Барнаул–Москва был связан с деструктивным поведением”. В пресс-службе компании уточнили, что “мужчины из бизнес-класса, у которых наблюдались характерные признаки алкогольного опьянения, нарушали порядок, нецензурно выражались, мешали экипажу и пассажирам”.

Поделиться
Комментарии