Как сообщает The Hollywood Reporter, Disney и Sony всё же договорились о совместном производстве фильмов о Человеке-пауке.

“Я очень рад, что путешествие Человека-Паука продолжится во вселенной Marvel”, — сказал по этому поводу глава компании Marvel Studios Кевин Файги и добавил, что команда киностудии Marvel рада возможности продолжить работать над этим персонажем. “Человек-Паук — мощная икона и герой, чья история охватывает все эпохи и аудитории по всему миру. Он также оказался единственным героем, обладающим суперспособностью переходить в другие кинематографические вселенные”.

Права на экранизацию фильмов с этим персонажем в последнее время были у Sony, а сам персонаж был ключевым персонажем вселенной Marvel. Так было с “сольниками” “Человек-Паук: Возвращение домой” и “Человек-Паук: Вдали от дома”, затем же начались финансовые разногласия: Sony не устроил процент отчислений со сборов. Ещё на днях представители Sony уверяли, что “паучок” вполне может прожить в собственной вселенной — с Веномом, но без Человека-Муравья. Однако переговоры всё же продолжались и стороны пришли к согласию.

Планируемая дата релиза нового фильма о супергероя — 16 июля 2021 года. Напомним, в сцене после титров фильма “Человек-Паук: Вдали от дома” личность Человека-Паука была раскрыта — и с таким заделом на будущее продолжение было неминуемо в любом случае.

Поделиться
Комментарии