Лига Смеха — сверхпопулярное юмористическое шоу, в котором команды соревнуются в юморе и умении импровизировать. Во многом прообразом Лиги Смеха послужил КВН. В игре осталось все лучше от формата КВН — актуальный юмор, креатив, энергия и желание насмешить зрителя лучше, чем соперники. Но в то же время Лига Смеха предлагает зрителю много нового, современного и неожиданного! В игре Лиги Смеха каждый член жюри не просто оценивает выступления, но и является тренером-наставником одной из играющих команд и вместе со своей командой выступает во время конкурсов.

В первом полуфинале сыграю команды “Милая сборная” (Санкт-Петербург), Парижане (Минск), Зажигалка (Таллинн) и “Имени Кустурицы” (Минск).

Команда из Санкт-Петербурга “Милая сборная” хорошо знакома зрителям ЦРК. Питерцы уже много лет приезжают в Таллинн и становились чемпионами КВН Эстонии и призерами Высшей лиги. В этом году в формате Лиги Смеха “Милая сборная” играет вместе популярной телеведущей Еленой Соломиной и от этого творческого тандема ждем яркого и интеллигентного юмора.

Таллиннская “Зажигалка” победила в первой игре сезона и большой вклад в победу внес “тренер” команды журналист Андрей Титов. Настоящая акула пера в костюме акулы произвела фурор, а “Громкий гороскоп” для слушателей Радио 4 стал одним из лучших номеров первой игры сезона.

Лучшие традиции белорусского юмора будет представлять женская команда “Имени Кустурицы”, вместе с которой будет играть топ-стилист Денис Коваленко. Нас ожидает стильный юмор с самыми неожиданными сюжетными линиями. Первое выступление команды вместе с Денисом Коваленко стала самым ярким событием нынешнего сезона Лиги Смеха, и зрители с нетерпением ждут продолжения.

Минская команда “Парижане” выступает вместе со старейшиной района Кесклинн Владимиром Светом. Во многом команда прошла в полуфинал благодаря успешному выступлению в импровизационном конкурсе, но и домашние заготовки были на лучшем “белорусском” уровне.

В полуфинале команды сыграют три конкурса: Полотно, Разминку и конкурс “Пародия”. Если “Полотно” уже знакомо таллиннскому зрителю, а “Разминка” в том или ином виде всегда является обязательной частью игры, то “Пародия” будет сыграна впервые. В этом конкурсе команда показывает короткую историю с участием известной личности, на которую и делается пародия.

Международная Лига Смеха была открыта в Таллинне в марте этого года грандиозным фестивалем в котором приняли участие более 20 команд из 6 стран. По итогам фестиваля в сезон жюри выбрало 12 команд из России, Украины, Беларуси, Финляндии, Латвии и Эстонии. Сайт Международной Лиги Смеха ligasmeha.ee

Поделиться
Комментарии