19 января весь православный мир отметил один из главных праздников — Крещение Господне. Главной традицией в этот праздник является погружение в ледяную прорубь и освящение воды. Православные верят в то, что в этот день вода приобретает особые лечебные свойства: она способна очистить тело от болезней, а душу — от грехов.

Во всех православных храмах проходит праздничная служба, а после нее — освящение воды.

Однако Ольга Бузова решила поздравить верующих на свой лад. В настоящее время звезда вместе с любовником Давидом Манукяном отдыхает на Пхукете. Артистка сняла шикарную виллу с собственным бассейном и видом на Андаманское море. Одна ночь в этом райском уголке в окружении тропического леса стоит от ста с лишним тысяч рублей.

С первыми лучами солнца Бузова обратилась к поклонникам: “Всех православных поздравляю с Крещением. Это, конечно, не прорубь, но…”. С этими словами Оля три раза окунулась в теплую воду бассейна.

Некоторые воцерковленные граждане засомневались, что православный священник освятил воду в бассейне. Они стали оставлять возмущенные сообщения в соцсетях, припомнив Бузовой и недавний скандал с блокадниками, и гламурную Богородицу.

“Вы только посмотрите на нее. Опять эта кощунница веру извратила”, “Бузова, уймись. Мало тебе досталось из-за отфотошопленной иконы?”, “Опять она Бога трогает”, “Тоже мне, самая верующая на Земле. В бассейне воду кто освятил?”, “После издевательств над ветеранами блокады Ленинграда Бузова переключилась на православных и поизгалялась над Крещением в теплом басике Тая”, “Ольга Бузова на Крещение окунается не в прорубь, а в теплый бассейн в Тае. Такое вообще считается?”, — задаются вопросом обыватели.

Однако им возражают другие комментаторы — и нельзя сказать, что не аргументированно. “На Крещение везде вода святая, даже из крана течет волшебная”, “Иисус тоже крестился не в проруби. Этот обряд повторяет обряд крещения в Иордане. И важна тут не температура воды. Важно освящение ритуала. Если там в Таиланде батюшка все сделал как надо, то и Бузова молодец”.

Поделиться
Комментарии