“Напомните мне, как называются люди которые во времена кризиса наживаются на панике и беде? Недавно Маргарита Симоновна о них писала в праведном гневе… Советую ей зайти на сайт косметики Тины Канделаки и… от того, что 5 масок продают за тысячу рублей, когда в аптеке одна стоит 10. Супербизнес, чо. Поздравляю!” — написала Собчак в своем микроблоге “Кровавая барыня”.

Тина собралась с мыслями и начала свой ответ с язвительных “расшаркиваний”: “С радостью решила ответить нравственному камертону нации, без 48,5% президенту России, человеку, который заранее знает все обо всех назначениях в правительстве, дозванивается до людей, курирующих пандемию коронавируса, и ведущей самой кассовой программы Первого канала. Я, разумеется, про Ксению Собчак”.

Ну а затем все же перешла к сути. “Начну, конечно, с масок Ansaligy, которые, по вашим словам, стоят в аптеке 10 рублей. Но где, простите меня, чек из аптеки? Я пыталась купить их везде, в том числе оптом. Их сейчас просто нет, а ведь моим сотрудникам они очень нужны. Тот же антисептик Mixit я купила им на треть дороже предыдущей цены. Китайскую защитную маску можно купить не в Москве у перекупщиков за 120 рублей/шт. Не уверена, что спекуляцию стоит национализировать таким вот образом”, — написала Тина.

Собчак только того и ждала и за словом в карман тоже не полезла. “Логика всегда была не самой сильной вашей стороной. Причем здесь продукция косметической (!) фирмы, которую я рекламирую, и ваши защитные аптечные маски для лица(!!!) за тысячу? Я же не лезу в бизнес неэффективных и сползающих с лица патчей вашего бренда — ваше дело, за сколько их продавать: если люди покупают и им все равно, что патчи не держатся — не мое дело. Но продавать маски за тысячу и еще приводить аргумент что “в аптеке их не купить за 10” это верх цинизма… Это называется бизнес на крови”.

А дальше последовала месть за “камертон нации”: “Я не замужем за правой рукой Ростеха, и Чемезов за меня не звонил в газпроммедиа и не просил оставить хоть номинально возглавлять матчтв, несмотря на удручающие результаты и разворованные бюджеты. А вообще, вы же не зря так боитесь любых интервью кроме как провластным сми? С удовольствием бы обсудила ваш так называемый “бизнес” по отмыванию госбюджетов через патчи публично. На любой площадке. Ну а пока не буду отвлекать вас от спекуляции масками. Редкая возможность нажиться на чужой панике,я понимаю… Жду на сайте гречку по 10 тысяч рэ за кг”.

Поделиться
Комментарии