Удовольствие — это работа гормонов в нашем организме. За чувство удовлетворения отвечает дофамин, ощущением счастья мы обязаны серотонину, а способностью выходить из стресса — эндорфинам. Эти три вещества вырабатываются в нашем мозге во время секса, однако главный гормональный всплеск происходит во время оргазма.

А теперь внимание: шоколад тоже активно стимулирует производство дофамина, серотонина и эндорфинов в мозге. Причём нужды в кульминации нет: чтобы плитка подняла настроение, её не нужно будет есть час, меняя ритм и позы. Шоколад понятен и предсказуем: если вы запланировали провести с ним приятный вечер, вы можете быть уверены, что так и произойдёт. Он не уедет на такси к друзьям. Конфеты не уйдут домой, чмокнув вас в щёку у подъезда. Пралине не скажет вам: «Извини, со мной такое впервые».


Шоколад не ждёт от вас верности. Хотите сегодня белого шоколада, завтра — чёрного, а послезавтра — молочного? Всё в порядке, ни в чём себе не отказывайте. Съесть кусочек плитки с гималайской солью и сразу же отправить в рот квадратик шоколадки с фисташками? Пожалуйста.

Вам не придётся объяснять разгневанной плитке с фундуком, почему от вас пахнет пралине. Шоколад не начнёт подозрительно вглядываться в крошки от других сладостей на вашем лице. И не закатит сцену ревности, если у вас из кармана торчит обёртка от другого лакомства.


Даже когда вы сами хотите физического контакта, этого недостаточно. Чтобы заняться сексом, нужен второй человек с аналогичной степенью готовности. Ваш партнёр может оказаться крепким орешком, которому нужно пройти с вами через огонь и воду, прежде чем разделить плотские радости. Недели свиданий могут перетекать в месяцы, а ваши отношения оставаться на стадии поцелуйчиков у двери.

Другое дело — шоколад. Вы можете овладеть плиткой сразу, как только она окажется у вас дома. Без прелюдий и разговоров по душам. Да что там, срывайте с шоколада обёртку прямо по пути из магазина, на заднем сидении в такси или в тёмном зале кинотеатра. Никто не будет против.


«А с кем он ел шоколад до меня?!» — вопрос, который никто никогда не задавал себе, когда делил плитку шоколада с малознакомым человеком. Вы только что встретились на вечеринке и брали конфеты из одной коробки? Никаких проблем и забот. И пусть ещё вчера ваш новый партнёр ел трюфели от других производителей и отламывал кусочки от чужих шоколадных батончиков. Это никак не повлияет на вашу жизнь. Кстати, если упаковка на плитке порвалась в самый разгар совместного поедания, вам не придётся срочно бежать сдавать анализы.

Хотя... Нет, все-таки шоколад с незнакомцами лучше пока не есть.


Люди максимально продумывают наряд, когда знают, что в этот вечер их могут раздеть. Но это не единственный этап подготовки к сексу. Сначала надо убрать лишние килограммы с помощью спортзала и диеты. Или поработать над принятием себя с психологом. Так или иначе, чтобы получать удовольствие от секса, вы должны себе нравиться. Потом идёт удаление нежелательных волос, маникюр и прочие процедуры.

Но всё это станет неважным, когда вы откроете упаковочку ароматного шоколада. Ему всё равно, что на вас надето. Или не надето. Он не обидится, если вы не снимете носки. И не рассмеётся, если обнаружится, что они оказались дырявыми. Вы можете даже не ходить в душ, если не хотите: шоколад примет вас любым. А ещё ему глубоко наплевать, что вы месяц не делаете депиляцию любой зоны.


Шоколад не будет настаивать, если вы не хотите его есть. Он пролежит на полке столько, сколько потребуется, без вашего внимания. Если вы устаёте на работе и совсем не хотите шоколада в этот период, он не будет многозначительно вздыхать и недовольно переворачиваться на другой бок. Зато когда вы наконец захотите сладкого, шоколад совершенно точно будет готов стать вашим. В этот же миг. У него не заболит голова. Он не скажет, что на этой неделе его нельзя есть и вообще ему сейчас хотелось бы просто обняться и полежать вместе. Шоколад просто и без лишних разговоров порадует ваши вкусовые рецепторы именно тогда, когда вы этого пожелаете.
Поделиться
Комментарии