В свете активного обсуждения вопросов о поправках в Конституцию, особенно той, что касается права президента вновь баллотироваться на свой пост после 2024 года, журналист Андрей Ванденко задал лидеру страны ряд вопросов по актуальной теме.

В проекте “20 вопросов Владимиру Путину” интервьюер вспомнил шутку мужа Аллы Пугачевой о главе государства. “Как Максим Галкин шутит, Путин — это не фамилия, а должность”, — отметил Ванденко.

Путин отреагировал со свойственной ему иронией. “Человек, у которого нет ни одной должности, может шутить как угодно. И его шутки востребованы”, — сказал Владимир Владимирович.

Напомним, что у 43-летнего шоумена до сих пор нет звания народного артиста. Галкин не раз с юмором говорил об этом факте, отмечая, что и не собирается просить регалий у представителей власти. “Отказываться не буду, — уточнял он. — Когда мне что-то дают, не отказываюсь. Но я с иронией отношусь к монархическим званиям — да простят меня Филипп, Николай и все мои друзья, которые дружно носят звания императоров, королей”.

В последнее время юморист часто затрагивает в выступлениях политические темы. В частности, он высказывался относительно цензуры на телевидении. Однако, по мнению ведущего шоу “Время покажет” Артема Шейнина, Галкин попросту мечтает о признании. “Может быть, уже дать ему народного? Потому что, может быть, тогда он подуспокоится чуть-чуть”, — негодовал Шейнин.

Путин также ответил на поставленный вопрос касательно нового президентского срока. Глава государства заявил, что загадывать пока рано. “Больше всего верю настроению простого народа — когда вот общаюсь с людьми, есть прямой контакт с ними, даже непродолжительный, мне кажется, что я чувствую их настроение. У меня это ощущение не притупилось, не забылось, и для меня это очень важно на самом деле. Очень искренние люди у нас. Понимающие и откровенные”, — подчеркнул президент.

Путин не исключает, что “элита может нервничать” из-за неопределенности в вопросе о власти. “Я отдаю себе в этом отчет. Но все-таки первичный источник власти — это народ. Я говорю без всякой рисовки. Важно чувствовать, понимать, чего люди хотят. Это принципиальный вопрос”, — подметил Владимир Владимирович.

Хит-парад шуток Галкина про Путина можно прочитать ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии