Иногда бывает, что музыка, звучащая из наушников или колонки, никак не дает тебе сосредоточиться. Или телефон сигналит о различных интересных вещах и мероприятиях в Инстаграм и Фейсбуке.

На самом деле любые посторонние занятия и постоянное общение в телефоне во время учебы может серьезно мешать концентрироваться и, следовательно, удлинять время, затраченное на учебу. Возможно, чатясь вечером с друзьями, ты иногда обнаруживал, что как-то вдруг получилось, что стрелки часов показывают полночь, а школьные дела все так еще и не сделаны?

Здесь можешь прочитать несколько полезных советов, как лучше планировать учебу и заблаговременно делать домашние задания. Хотя эти приемы могут показаться простыми, или ты их вроде бы и сам знаешь или слышал об этом, но может выясниться, что они принесут тебе действительно очень много пользы. Особенно если у тебя проблемы с концентрацией на обучении и кажется, что домашние задания никак не хотят сдвигаться с места. Возьми на вооружение и проверь, работают ли!

Советы для успешного обучения


• Сними наушники или выключи колонку, из которой звучит музыка.
• Поставь на телефоне беззвучный режим, чтобы тебе не мешали уведомления.
• Закрой другие окна на своем компьютере.
• Занимайся в течение более короткого времени, но более интенсивно, чтобы оставаться сосредоточенным и свежим.
• Установи определенное время, в течение которого делаешь домашние задания.
• Отдыхай достаточно, чтобы не чувствовать во время учебы усталости.

Советы по обучению сформулировал сайт peaasi.ee
Множество других полезных советов и рекомендаций, как насыщенно и содержательно провести школьные каникулы найдете на сайте Teeviit.ee.

Проект „Яркие каникулы” (Sisukas vaheaeg) подготовлен Delfi, Teeviit.ee и Министерством образования и науки.

#sisukasvaheaeg

#яркиеканикулы

Поделиться
Комментарии