Основатель “Уральских пельменей” прибыл в монастырь спустя 40 минут после неприятной ситуации. 55-летний Дмитрий Соколов вместе с супругой решили поддержать отца Сергия, ведь тот уже много лет является духовным наставником звездной семьи.

К слову, на место также прибыла и полиция. Ксения Собчак заявила, что не оставит произошедшее без ответа, ведь она и ее съемочная группа серьезно пострадали. “Меня толкнули, так что я упала, и держали, пока били документалиста Сергея Ерженкова. Камеру отобрали здоровенные бугаи”, — рассказала телеведущая в личном блоге.

Отметим, что Собчак приехала в Свердловскую область, чтобы присутствовать на церковном суде над схиигуменом Сергием, которого отстранили от служения за критику церковных и светских властей из-за закрытия храмов во время панедмии коронавируса.

Отец Сергий назвал инфекцию COVID-19 выдумкой. Более того, он проклял всех, кто верит в пандемию. “Выходите на улицы, не бойтесь ни полиции, ни Росгвардии! У них такие же семьи и дети. Надо сажать картошку, хлеб, овощи, пока голод не заставил вас выйти на улицы, но тогда будет уже поздно. К зиме надо готовиться весной. Идите в храмы, они не под владыками, а под Богом!” — призывал схиигумен.

Правоохранительные органы усмотрели в словах отца Сергия признаки разжигания ненависти. Суд должен был пройти 26 июня, но схиигумен не явился на заседание. Дело перенесли на 3 июля.

Поделиться
Комментарии