Павел Чехов
Звёздный путь (2009)
Звёздный путь: Возмездие (2013)
Звёздный путь: Бесконечность (2016)

Одна из самых известных фантастических франшиз в мировой истории не обошлась без "хорошего русского". Второй пилот корабля "Энтерпрайз" — молодой русский вундеркинд Павел Чехов. Его акцент обеспечивает комический контраст происходящему на экране (смотрите фильмы в оригинале, а не в дубляже!), например, он вынужден медленно и чётко произносить команды, иначе компьютер их не воспринимает. Особенно трудно Чехову дается произношение буквы W.
17-летний юноша приходит на выручку своим "сокомандникам" в самые неожиданные моменты и в одном из эпизодов трилогии чудом наводит луч телепортации на казалось бы гибнущих людей. Увы, в отличие от своего персонажа, пережившего сражения во всех уголках галактики, сам Антон Ельчин погиб в результате несчастного случая в собственном гараже в июне 2016 года.

Саша и Алексей Кайдановские
Тихоокеанский рубеж (2013)

Триумфальное возвращение Гильермо Дель Торо после пятилетнего перерыва — оммаж одновременно и фильмам категории «Б» из 1980-х, мрачной научной фантастике и японским фильмам про огромных человекоподобных роботов, противостоящих не менее огромным годзилоподобным чудищам из параллельного измерения.

Русские в этом фильме, которых синефил Дель Торо назвал в честь актера из «Сталкера» Александра Кайдановского, очевидно, вышли из первой категории. Блондинистые, как Лундгрен в роли советского боксера Драго в четвертом «Рокки», супруги Кайдановские используют самого тяжелого, страшного и мощного кайдзю по имени Черно Альфа — а ближе к финалу стоически (спойлер!) жертвуют собой не моргнув глазом, пишет The Village.

Петр Распутин (Колосс)
Франшиза Люди X и Дедпул

Русский мутант, самый сильный из Людей Икс. Колосс показан очень правильным и порядочным и даже чересчур чувствительным. В фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Распутин присоединяется к сопротивлению мутантов в будущем и погибает, когда его разрывают на две части Стражи. Но (спойлер!) Росомаха меняет будущее, и все, включая Колосса, выживают. В этом фильме Колосса играет Дэниэл Кадмор. Совсем другой Колосс получился у актера Андре Трикоте в двух фильмах про Дэдпула. Здесь его озвучивает серб Стефан Капичич и его "прононсиэйшн" звучит ничуть не менее комично, чем у Чехова в "Стартреке". Чего стоит только громогласное "Лэнгвидж!" после того, как Дедпул, неплохой, но не совсем правильный супергерой, скажет какую-нибудь грубость.

Илья Курякин
Агенты А.Н.К.Л. (2015)

Наполеон Соло — агент ЦРУ, на счету которого огромное количество успешно проведенных операций. Он считается одним из лучших секретных агентов во всем мире, и с ним может сравниться только один человек — самый молодой и перспективный агент КГБ Илья Курякин. Их противостояние переросло в настоящую войну, в которой никто не собирается уступать. Однако обстоятельства складываются так, что непримиримые враги вынуждены стать напарниками. Это происходит после того, как спецслужбы двух стран обнаруживают международную преступную организацию, которой удалось создать ядерную бомбу, пишет onedio.ru…

Наташа Романофф
Франшиза "Мстители"


И еще один супергерой. Точнее супергероиня. Хотя как таковыми супергеройскими способностями ярко-рыжая героиня Скарлетт Йохансон не обладает. Да, он превосходно владеет навыками гимнастики, балета, и акробатики; эксперт боевых искусств, профессионально владеет холодным и огнестрельным оружием и навыками шпионажа, но ни метнуть молот Тора, и переместиться во времени она всё-таки не умеет.

Зато часто пользуется оборудованием, которое было изобретено ещё советскими учёными и инженерами и впоследствии улучшено и адаптировано техниками в Щ.И.Т.е. Обычно она носит выделяющиеся чёрные браслеты, в которых скрыты крюки, гранулы слезоточивого газа, электрические заряды, способные оглушить противника напряжением в 30000 вольт, а также пояс с металлическими дисками, на который помещается взрывчатка и другое оружие. Что происходит с Наташей в заключительной серии франшизы о "Мстителях", все вы знаете, а те кто не знают, обязательно посмотрите.

К 2020 году Наташа наконец-то заслужила собственный - отдельный от других героев Marvel - фильм, который должен выйти на экраны в ноябре, если, конечно, не случится новой волны коронавируса.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии