В конфликте попыталась разобраться Екатерина Гордон, которая была адвокатом (в других делах) у обеих звезд. А далее — ее прямая речь.

“У меня складывается ощущение, что конфликт создан абсолютно искусственно и на пустом месте, или это следствие недопонимания, которое кому-то выгодно раздувать.

Яна купила сумки, позвала подруг для розыгрыша… Некий Иван, который менеджерит подобные истории, не уведомив Яну, позвал еще девушек… Рита не смогла сфотографироваться в офисе у Ивана с реальными сумками, которые она могла разыгрывать… Сфотографировалась в магазине в vip-комнате с сумками, которые не имели отношение ни к Яне, ни к розыгрышу, впопыхах сделала рекламу, подписав ее словами, имиджево не бьющимися с брендом. Ну не сочетается слово “халява” со статусными вещами или “раздаем сумки”. Я неоднократно как юрист сопровождала рекламные контракты элитных брендов — и, поверьте, требования к рекламе очень жесткие! Мерседес не станет разыгрывать тачки на халяву, — это не их формулировки!

Яна попросила Риту заменить фото и подпись… Рита восприняла это как классовую нетерпимость, дискриминацию и устроила настоящую травлю Яне, надавив в нищей стране на ту самую больную точку классовой нетерпимости.

Рита, Яна не считает “дешманской” тебя, она посчитала подачу рекламы нечестной (ибо ты эти сумочки из магазина не могла бы дарить) и дешманской рекламу, ибо “ребята, халява!” — неверный слоган к этому мероприятию и этим подаркам.

Я не знаю зачем тебе, Рита, американские юристы — есть как минимум я, и если этот вопрос не про “белый шум”, а про правду — то вот я тебе говорю: Яна переживала за подачу, за ей организованную акцию и превращать это в спекуляцию на тему того, что вот нас девочки обзывают богатые — не совсем честно… Именно такие конфликты обостряют классовую неприязнь и именно так из мирного протеста возникает насилие.

Я искренне желаю вам друг друга услышать, как искренне желаю каждому не вставать под чужие знамена, а видеть суть! Воюйте с истинными врагами! Конфликт Яны и Риты точно не про классовую неприязнь”.

Поделиться
Комментарии