Латвийская команда “Big Fish Boxing”, также известная как “Большой Куш”, за три года построили мировой бренд. В их активе самая большая независимая медиа на площадке ingtagram, а также работы с такими звездами бокса, как Рой Джонс младший, Олександр Усик, Эвандер Холифилд, Микки Рурк, Винни Паз, Леннокс Льюис, Александр Гвоздик и многие другие. Также они являются официальными партнерами и креативной командой “WBC Boxing” (“Всемирного боксерского совета”).

— Давно планировали что-то поснимать у себя дома. Все время путешествуем, а тут выдался такой шанс. Постарались сделать качественный продукт, который, надеюсь, будет актуальным надолго. Так или иначе парни в начале пути на самую вершину и я верю что у них все получится! — поделился впечатлениями от проделанной работы режиссер Илларион Бессонов.

В связи со сложившейся в мире ситуацией, находясь на протяжнее долгого времени у себя в родном городе, “Большой Куш” совместно с тренером Алексеем Доценко решили поддержать местных ребят и сделать короткометражный фильм о пяти топовых латвийских бойцах.

— Перед тем как стать ведущими мировыми спортсменами, нужно стать лучшими у себя в стране. Это уникальные истории жизни, которые должны быть услышаны — отметил продюссер фильма Павел Сахаревский.

В фильме снялись боксёры Артур Горлов, Николай Гришунин и Ричард Болотник, а также бойцы ММА Хасан Межиев и Эдгарс Скриверс.

— Я хочу, чтобы этот фильм стал для ребят дополнительной мотивацией. Ведь эту работу увидят не только в Латвии, но и за рубежом. Я верю что вместе мы прийдем к поставленным целям и однажды пересмотрим этот фильм, как напоминание о том, как было не просто в самом начале пути — добавил главный тренер спортсменов и по совместительству продюссер фильма Алексей Доценко.

Саундтрек к фильму написал известный российских рэпер Стим, который работал над саундтреками к фильмам “Бой с тенью”, “Полицейский с рублевки” и многими другими работами. Также над фильмом работали Валентин Линовицкий, Макар Борисов, Артур Шаркелс, Дея Шкультине и Владлен Яковлев.

Поделиться
Комментарии