Телеведущая Татьяна Лазарева призналась, что следила за новостями по теме полночи и плакала от некоторых видеороликов. Она рассказала, что происходящее вызывает у нее тягостные мысли, ведь еще совсем недавно Россия и Белоруссия вообще были единой страной.

Высказалась также и певица Настасья Самбурская. Вот что она написала в своем Instagram:

Не осталась равнодушной к событиям, происходящим в Белоруссии, и Алена Водонаева.

"Вчера до трех ночи следила за протестами в Беларуси, а сегодня было именно то утро, когда открываешь глаза и спрашиваешь себя: тебе это приснилось?" — пишет девушка в своем Instagram.

"По улицами Минска потекла кровь: от резиновых пуль, свето-шумовых гранат и дубинок омоновцев. И это самое страшное. Дорогие белорусы, сил вам, и дай бог благоразумия вашим силовикам — не идти против своего народа" — добавляет она.

Прокомментировал происходящее в стране и музыкант Андрей Макаревич. Он задался вопросом, почему несмотря на опыт других стран, власти Белоруссии реагируют на митинги по проверенной неработающей схеме — “полиция, дубинки, вранье”. Он выразил свою уверенность в том, что такая тактика “только приближает финал”.

Невольным участником событий в Белоруссии стал солист коллектива “Руки вверх” Сергей Жуков: афиша его концерта попала на фото с толпой силовиков. Певец отреагировал на этот снимок в своем Instagram.

“Хочу пожелать ДОБРА всем в Беларуси этой ночью”,— написал музыкант.

Свою поддержку митингующим выразил также стендапер и видеоблогер из Петербурга Данила Поперечный. Он написал в своем аккаунте в Twitter теплые слова:

Ситуацию в стране в юмористическом ролике прокомментировал комик и сценарист Денис Косяков. Он философски отметил, что исхода у этих событий может быть всего два — либо все получится изменить, или все будет как в песне минской группе Rockerjocker: “Саня останется с нами, и все будет окей”.

Известный на территории нашей страны певец Макс Корж, который, кстати, и сам родом с Белоруссии, впервые за долгое время порадовал фанатов новым релизом. В его новом треке “Тепло” легко увидеть отсылки к происходящему на его родине: он поет про “старого мудреца”, который ради порядка забрал “солнце”, но люди сочли, что это “перебор”. Поклонники Коржа остались в восторге и благодарят его в в комментариях за поддержку.

Поделиться
Комментарии