Певица пояснила, что хочет сама объяснить произошедшее для того, чтобы избежать недопонимания и различных интерпретаций данной ситуации. По ее словам, она попробовала въехать на Украину для встречи с друзьями, однако на границе ее задержали и три часа допрашивали. Ионова отметила, что пограничники давили на нее и обращались с ней как с террористкой, при этом разговаривая только на незнакомом ей украинском языке. Она добавила, что ее постоянно спрашивали о том, чей Крым.

«На третьем часу прессинга вопросом "Чей Крым?" я задала встречный вопрос: "Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Что вообще происходит? Ну, отправляйте обратно, к чему эти допросы?" Но им просто нужно было одно. Чтобы в моей речи прозвучало это словосочетание, а дальше все уже было сделано и смонтировано так, как им было удобно», — пояснила артистка.

Ранее видео разговора Глюкозы с украинскими пограничниками было опубликовано на YouTube. На записи певица называет Крым украинским. Она также заявляет, что для нее возможность посещения Украины намного важнее политики.

Поделиться
Комментарии