Где находится остров?

В Пяриспеа, в волости Куусалу Харьюского уезда уже давно продавался остров Вяхелоо. О том, что остров с небольшой площадью в живописном месте продается, но на него нет покупателя, в последний раз писали в СМИ несколько лет назад. Теперь выясняется, что с 21 августа этого года островом будет владеть компания эстонского рэпера.

Остров Вяхелоо, расположенный в заливе Хауанеэме, примерно в 80 километрах от Таллинна, имеет площадь в один гектар. На острове можно построить собственную пристань для яхт, поскольку для этой цели проводились исследования глубины моря. По данным портала www.letsbuyanisland.com, на острове растут различные лиственные и хвойные деревья, а также есть небольшой частный песчаный пляж в южной части острова. На острове хорошая телефонная связь и не очень много комаров.

Там же можно построить лодочный мост. Согласно рекламе, последний раз остров продавался за 29 000 евро, но некоторые порталы упоминали, что цена договорная.

21 августа этого года остров был приобретен частной компанией с ограниченной ответственностью Kaigas, единственным членом правления которой является рэпер Nublu.

По данным Kroonika, Nublu задумал построить на острове дом. Однако, прежде всего, музыкант должен договориться с властями, потому что в этом районе существуют некоторые ограничения на строительство из-за окружающей среды.

Острова, находящиеся в распоряжении одного частного лица, в Эстонии не очень распространены, но, например, в странах Северной Европы такие места очень популярны.

Поделиться
Комментарии