В последнем выпуске Бузова и Соловьев катались под знаменитую песню Басты “Сансара”. Несмотря на то, что у пары не было ни одного падения, жюри решило удостоить их низких оценок, в результате чего Ольга и Дмитрий заняли последнее место. Тем не менее, по итогам зрительского голосования пара оказалась на первом, и такой разрыв смутил зрителей. По мнению комментаторов, пару засудили, а жюри было необъективным и ставило оценки исходя из личных предпочтений.

“Как можно людям, которые падают, ставить 6.0, а за этот номер 5,7? По личным отношениям не судят! Стыдоба”, — типичный комментарий в адрес жюри — и таковых набралось несколько сотен.

У судей действительно было много претензий: слишком большая пауза в середине номера, техническая неполноценность Ольги, неудачный выбор песни для начального этапа тренировок. После того как Ольга и Дмитрий получили оценки 5.7 и 5.8, за пару решил заступиться Илья Авербух, который попытался объяснить жюри его задумку, и даже ведущая Алина Загитова, которая во время обсуждения не сдержалась и объявила в микрофон: “Я ваш номер поняла, и он мне понравился!”

Super обратился к Ольге за комментарием насчёт низких оценок и необъективности жюри. Судя по ответу, певица не расстроилась и пообещала, что будет работать над собой, чтобы научиться выполнять более сложные элементы.

“Я сейчас действительно провожу все свободное время на репетициях к “Ледниковому периоду”. И верю, что у нас с моим партнером Димой будет все хорошо и совсем скоро мы настолько будем круто кататься, что у членов жюри не будет возможности поставить нашей паре другие оценки, кроме 6.0. Но самое важное для меня — это оценка зрителей и моих людей. Сотни тысяч голосов в разных соцсетях и приложениях Первого канала говорят о том, что они в восторге. Спасибо вам за то, что верите и поддерживаете нашу пару!”

А вам как кажется — оценки справедливы?

Поделиться
Комментарии