В этом смысле IMAX похож на концертный зал – звук гремит со всех сторон. Киноэкран обещает невероятные впечатления: я просто-таки вживусь в фильм, как никогда раньше. И ничего не скажешь – действительно как будто живу в фильме. Когда самолет врезается в дом, я слышу, как реактивные двигатели буквально дышат мне в затылок. А кресло приятно вибрирует под сиденьем.

Помимо глубокого богатого звука, похвалы заслуживает и это самое кресло, которое на фоне взрывов заставляет приятно вибрировать пятую точку. Да-да. Очень правильно называть это место в кинозале именно креслом. Возникает ощущение, что я вовсе и не в кино, а дома. Разве что телевизор в бесчисленное множество раз больше и колонки другого ценового класса.

Ах да, поговорим о фильме. Ты сидишь в Т1 и наблюдаешь за экшном, разворачивающимся на Лаагна теэ. Чувствуешь себя как дома – с большого экрана на тебя смотрят знакомые лица и знакомые места. Таллинн. Т1. «Тенет».

Как закончилось это ралли на Лаагна теэ? Полагаю, это каждый должен пойти посмотреть сам, потому что я…

Под конец фильма я засыпаю в удобном кресле. Опять же – как дома! Просыпаюсь в темном кинозале, подбородок в крошках попкорна, фильм закончился. Сначала решил, что я дома. Встаю и собираюсь пойти к холодильнику. В билетной кассе на мое растерянное лицо смотрят с пониманием – вероятно, то же случается и с другими.

Поделиться
Комментарии