После шумной вечеринки сотрудники столичного объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) увидели нарушения мер профилактики коронавируса в ресторане Моргенштерна. Теперь заведение рэпера ждет штраф около миллиона рублей (11200 евро) или же закрытие на 90 дней.

“ОАТИ Москвы проводит серию контрольных мероприятий на предмет соблюдения организациями санитарно-эпидемиологических требований, в том числе посредством мониторинга СМИ и социальных сетей. В ходе указанного мониторинга 7 декабря выявлены нарушения посетителями ресторана “KAIF provenance” на Большой Дмитровке, совладельцем которого является певец Моргенштерн. Нарушения были зафиксированы в ходе празднования дня рождения популярного тик-токера и певца Дани Милохина. В ходе мероприятия нарушался масочно-перчаточный режим, а также не соблюдались требования по соблюдению социального дистанцирования”, — рассказал главный инспектор ОАТИ Сергей Михайлов.

По словам Михайлова, теперь информация о нарушениях в ресторане Моргенштерна отправлена в столичное управление Роспотребнадзора, где будет рассматриваться вопрос об административном приостановлении деятельности заведения.

Также нарушения выявили и на празднике Виктории Бони. Телеведущая отмечала день рождения в ресторане на Кудринской площади. Там не соблюдался перчаточно-масочный режим и социальная дистанция.

Поделиться
Комментарии