1. Поднимает иммунитет

Регулярный секс не только укрепляет отношения, но и здоровье. Уровень иммуноглобулина А, который защищает нас от простуд и гриппа, активизируется при частых занятиях любовью (хотя бы два раза в неделю). Так что вместо того, чтобы грызть имбирь и жевать витамин С, устройте страстный вечер с любимым.

2. Нормализует давление

Американские ученые доказали, что во время страстных поцелуев и постельных сцен расширяются сосуды и мозг лучше снабжается кровью. Правда, если у вас склонность к повышенному давлению, старайтесь выбирать вертикальные позы.

3. Сойдет за тренировку

Тех, кто не спешит в зал и на беговую дорожку, приятно порадует тот факт что качественный секс засчитывается как полноценная тренировка. В зависимости от веса и одержимости, во время полового акта в среднем тратится около 300 ккал, а это почти что получасовая пробежка. Калории сжигаются, мышцы подтягиваются, позвоночник укрепляется, а удовольствия больше, чем от любого степа и ABS.

4. Снижает риск сердечного приступа

Ученые выяснили, что у людей, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое.

5. Прекрасное обезболивающее

Множество исследований уже доказали, что вырабатываемый во время оргазма окситоцин прекрасно блокирует болевые рецепторы. Так что прежде, чем пить таблетки, попробуйте приятное и проверенное временем средство.

6. Улучшает сон

Тому, что все герои романтических мелодрам крепко засыпают в обнимку сразу после секса, есть логическое объяснение: пролактин — гормон крепкого сна, который танцует танго в организме после оргазма.

7. Сближает

Никакие слова, цветы и обещания не способны передать эмоции так, как язык тела и интимная близость.

8. Омолаживает

К черту ботокс, дорогие кремы и таблетки! Исследование шотландских ученых показало, что люди, которые занимаются любовью четыре раза в неделю, выглядят на 7–12 лет моложе их реального возраста. А все дело рук тестостерона, коллагена и эстрогена, которые делают кожу гладкой и эластичной, а волосы — густыми и шелковистыми.

9. Борется с умственной усталостью, тревогой и депрессией

Лучшего антидепрессанта природа еще не изобрела. Благодаря эндорфинам, занятия любовью отвлекают от всех проблем лучше, чем любой аутотренинг или дыхательные упражнения.

10. Лучше денег

Согласно американским исследователям, секс делает людей счастливее, чем деньги.

11. Это бесплатное удовольствие

Если, конечно же, секс — это не профессия, получать удовольствие можно в любом возрасте, месте и времени!

12. Стимулирует воображение

Во время полового акта мозг насыщается кислородом, а значит, начинает лучше работать. Оставьте написание сложного отчета на потом и увидите результат!

13. Поднимает самооценку

Ничто так не раскрепощает, как секс с любимым. А когда все хорошо в постели, это придает уверенности в себе и в повседневной жизни.

14. Повышает либидо

Очевидный факт, но ведь правда: чем больше секса в жизни, тем больше хочется.

15. Укрепляет дружбу

Звучит странно, но истории о сексуальных приключениях — отличный повод собраться на девичник.

16. Усиливает чувства

Исследования показали, что секс усиливает остроту таких ощущений, как вкус и запах. Так что не отказывайте себе в кусочке шоколада или бокале вина после секса. Они зазвучат по-другому!

17. Снижает риск заболевания рака простаты у мужчин

Занимаясь сексом с любимым, вы делаете доброе дело. Австралийские медики доказали, что если мужчина занимается сексом 21 раз в месяц, то риск развития у него рака предстательной железы снижается практически до нуля.

18. Лекарство от хандры

Все тот же окситоцин приносит не только физическое удовольствие, но и заставляет парить на седьмом небе от счастья.

19. Нормализует цикл

Наладить менструальный цикл — дело не из легких. Секс регулирует выработку гормонов, которые в свою очередь регулируют менструальный цикл. Ну и это лучше и безопаснее, чем таблетки

20. Развивает гибкость

Если йога и пилатес — это не ваше, практика новых поз поможет вашей растяжке лучше, чем TRX.

21. Продлевает жизнь

Здоровое сердце, циркуляция кислорода и позитивные эмоции только добавляют годы жизни.

22. Это приятно

Иногда хочется побаловать себя чем-то приятным и не относиться к этому слишком серьезно.

23. Поднимает настроение

Главное — отбросить все предрассудки и отдаться процессу всецело!

Поделиться
Комментарии