На этой неделе Super выпустил большое расследование. Вот что мы из него узнали:

1. Юмористические и не очень видео со страдающим болезнью Паркинсона Зайцевым регулярно публикует в своих аккаунтах в Тиктоке семья Гарафутдиновых: Галина и ее дети — Лучана и Тимур. Все трое тяготеют к публичности, глава семейства — в прошлом участница различных телешоу, Тимур — некогда участник “Дома-2”, строит карьеру музыканта и даже успел записать дуэт с Иосифом Кобзоном. Сейчас Тимур и Лучана занимаются развитием собственного музыкального лейбла, а Галина увлеклась благотворительностью. Семейку описывают как “друзей”, а еще чаще — “знакомых” Зайцева, при этом рядом не видно родственников и членов его семьи. Галина Гарафутдинова резко отвергает обвинения комментаторов в “эксплуатации немощного старика” и утверждает, что Вячеслав Михайлович сам не против сниматься в их роликах и ему это нравится.

2. Единственный сын Вячеслава Зайцева Егор не вхож в дом отца. По словам мужчины, он не приезжал к нему с 2015 года. Из-за постоянного присутствия незнакомцев и “неприятных людей” в доме отношения между отцом и сыном испортились. Но Зайцев-младший все еще является гендиректором дома моды, поэтому продолжает поддерживать бизнес, хотя и тот уже в плачевном состоянии. О том, каким образом в доме Вячеслава оказалось тикток-семейство Гарафутдиновых, ничего не известно, но, по словам Егора, они обитают там уже давно.

3. Еще одни странные люди — Вадим и Алмаз Хусаиновы. Именно они стали организаторами последнего дня рождения модельера, куда пришли Алла Пугачева, Максим Галкин, Татьяна Михалкова и другие знаменитые друзья Славы Зайцева. “Вячеслав Михайлович творческий гений, но, к великому сожалению, в людях плохо разбирается. Да, Вадим и Алмаз, которые себя озвучили, что они личные помощники, хотя их абсолютно никто не уполномочивал, — утверждает заместитель гендиректора Дома моды Расул Ахмедов. — Я их называю “общественный шлак”. Мы с Егором занимаемся тем, что пытаемся от Вячеслава Михайловича отогнать всю шушеру, которая кормится за счет него и использует старика, очень некрасиво использует”.

А теперь стало известно, что московская прокуратура заинтересовалась этим делом. “Прокуратура города Москвы организовала проверку информации о возможных нарушениях жилищных и имущественных прав известного российского модельера. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования”, — сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры по Москве Людмила Нефедова.

Гарафутдиновы даже выпустили линию одежды совместно с Зайцевым. Только сам кутюрье об этом узнал от журналистов. Кроме того, Вячеслав Михайлович подтвердил, что это его модели, но никто не ставил пожилого дизайнера в известность о том, что они ушли в оборот. “Я не знал об этом. Для меня неожиданно, не договаривался. Я мог подарить принт из чисто человеческих побуждений. Но чтобы продавать модели одежды с моими принтами — не знаю, для меня это открытие”, — удивился Зайцев.

Далеко не единственное для него открытие… Дизайнер также не подозревал, что на его день рождения продавались входные билеты, стоимость которых по разным данным доходила до 1700 евро.

Поделиться
Комментарии