В Причудье сейчас самый обильный сезон, когда поспели всевозможные дары сада, леса и огорода — именно из них на радость гостям 43 поп-ап ресторана от Васькнарвы до Сааболды будут готовить еду по своим лучшим рецептам. Также в эти выходные можно будет купить в бесчисленных торговых пунктах вдоль Чудского озера все, чем богат этот край.

В этом году причудскую еду можно будет отведать также в портах Васькнарва, Муствеэ, Тартуской ладейной мастерской, Луунья, Ряпина, Лоботка и Вярска, которые превратятся на два дня в рестораны.

Поп-ап рестораны работают 21 августа с 11 до 21 и 22 августа с 11 до 17.

Информация о фестивале: https://www.facebook.com/Peipsitoidutanav175/

Участники на Google-карте: https://bit.ly/PeipsiToiduTänav2021

Кулинарная дорога протяженностью 175 км великолепно позволяет обеспечить дистанцию и рассредоточенность участников фестиваля, а вся деятельность поп-ап ресторанов будет происходить на воздухе. Организаторы будут следить за числом участников, справки о вакцинации или выздоровлении от Covid-19, а также результаты тестов предъявлять не требуется.

Устроителем фестиваля является НО Общинная Кухня Причудья в сотрудничестве с сетями кулинарного сотрудничества Йыгевамаа, Peipsi Toit и Kääpa OTT. Улица Кухни Причудья софинансируется Программой приграничного cотрудничества “Россия — Эстония” на период 2014-2020 годов, в рамках проекта “Common Peipsi 2”. Помощь в организации фестивали оказали волости Луунья, Муствеэ и Алутагузе.

Приезжайте, порадуйте себя и получите удовольствие от по-настоящему вкусной еды!

Информация о Программе
Программа приграничного сотрудничества “Россия-Эстония” на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ. Сайт Программы: www.estoniarussia.eu.”

Поделиться
Комментарии