Билеты: ЗДЕСЬ

Почти 20 лет эта пьеса, сочиненная Тургеневым специально для великого актера Михаила Щепкина и обличающая нравы провинциального дворянства, находилась под цензурным запретом. И уже полтора столетия “Нахлебник” с большим успехом идет на ведущих сценах Москвы и Санкт-Петербурга: в Малом театре, в Александринке, в МХТе. В Эстонии эту пьесу поставил театр “Ванемуйне”.


Тема “маленького человека” и беззащитность внутри аристократического общества — лейтмотивы этой истории о дворянской чести и достоинстве, о родительской любви и самопожертвовании. Главное героине предстоит сделать мучительный выбор: отречься от правил высшего света во имя отцовской любви или обречь себя и близких на многолетнее страдание. Смогут ли герои сохранить родственные чувства и найти выход из драматичной ситуации?
Спектакль станет бенефисом старейшего актера труппы Русского театра Эстонии Леонида Шевцова. В других ролях заняты хорошо знакомые публике Игорь Рогачёв, Александр Кучмезов, Сергей Черкасов, Владимир Антипп, Александр Окунев, Сергей Фурманюк, Александр Домовой, Карин Ламсон.
Режиссер-постановщик — художественный руководитель Русского театра Эстонии Филипп Лось.
Синхронный перевод на эстонский язык.

Премьера состоится на мызе Сагади 27 мая 2022 года.

Поделиться
Комментарии