Невиновен! Адвокаты защищают Алека Болдуина, который случайно убил женщину-оператора

Случайно застреливший кинооператора Галину Хатчинс актер Алек Болдуин был убежден в том, что использует пистолет с холостыми патронами, сообщили адвокаты Болдуина со ссылкой на отчет бюро по охране труда и технике безопасности американского штата Нью-Мексико. Слова адвокатов о невиновности артиста приводит Reuters.
Бюро установило, что Болдуин “считал, что пистолет заряжен только холостыми патронами”, рассказали юристы. Полномочия Болдуина при создании фильма ограничивались утверждением сценарных правок и выбором артистов, а нарушения при подборе оружия не входили в его компетенцию, заключили эксперты.
21 октября 2021 года на съемочной площадке фильма “Ржавчина” Алек Болдуин выстрелил из пистолета-реквизита, который был заряжен боевыми, а не холостыми патронами. Они попали в двух членов съемочной группы: 42-летнюю оператора-постановщика Галину Хатчинс и 48-летнего режиссера картины Джоэла Соузу. Врачи не смогли спасти оператора. Соузу впоследствии выписали из больницы.