Одну из первых записей на личной странице животных сделал директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. "Тимур жив, здоров. Завтра весь день Амура и Тимура будет снимать "Первый канал" для телепередачи "Воскресное Время". Ролик "Впечатления от Амура и Тимура" длительностью 50 минут (события с 5 по 13 декабря 2015 г.) готов на 90%. Планируем загрузить завтра утром на наш канал в YouTube", – сообщил он.

Также для людей, интересующихся судьбой этих животных, был сделан специальный раздел на сайте сафари-парка. Там интернет-пользователи могут публиковать свое творчество, посвященное Тимуру и Амуру. Также в разделе будут размещены высказывания известных людей о двух подружившихся животных и анекдоты, в которых упоминаются козел и тигр.

Добавим, недавно ученым удалось раскрыть секрет дружбы двух животных Как писали Дни.Ру, тигр не нападает на козла потому, что тот его не боится.

"Амур не воспринимает козла Тимура как свою добычу. Козел сразу повел себя не так, как положено добыче, поэтому тигр оставил его в покое. Но все может измениться", – сообщил директор Приморского филиала АНО "Центр "Амурский тигр" Сергей Арамилев Он отметил, что случаи отказа хищника от своей добычи фиксировались и ранее. "Амур и Тимур живут вместе уже четвертую неделю... риск для Тимура значительно меньше, чем в первые дни", – заключил Арамилев.

Поделиться
Комментарии