- Делайте это постепенно. Вы же понимаете, что лучше ежедневно вставать на 5 минут пораньше, чем сразу соскочить раньше на час! 5 минут в день дадут вам этот час через две недели, но все будет очень гармонично. Большие дела иногда лучше делать маленькими шажками.

- Вставай по первому будильнику. Да, мы знаем, как круто иногда поставить себе 3, а то и 4 будильника и отодвигать ненавистное время. Но вы же понимаете, что это в результате не дает вам ни полноценного сна, ни долгожданного раннего подъема?

- Составляйте план следующего дня накануне. Это даст вам полное понимание и ясность того, что будет происходить завтра, и вы заранее будете вдохновлены предстоящими делами или их быстрым завершением.

- Пейте больше воды. Этот пункт можно добавить в любой список советов, но мы то знаем, что вода помогает мозгу работать лучше, а телу быть в тонусе. Пользуйтесь этим правилом вне зависимости от времени своего пробуждения.

- Подумайте, что приготовите себе на завтрак. И пусть это будет что-то очень вкусное! Тогда мечты об этом позволят вас побыстрее вылезти из постели. Еще один лайфак — это представить кружечку ароматного кофе…

- Примите контрастный душ! Это точно не позволит вам после душа забраться обратно в кровать.

Поделиться
Комментарии