17-летний юноша из Бристоля практически полностью ослеп и оглох. Причина этому — избирательная “диета”, которая на протяжении 10 лет состояла из чипсов, картофеля фри и изредка — бургера с ветчиной. Исследование его истории болезни было опубликовано в медицинском журнале Annals of Internal Medicine.

Уже в семилетнем возрасте мальчик полностью отказался от овощей, фруктов и привычной пищи, заявив, что ему не нравится ее “текстура”. Чтобы ребенок хотя бы что-то ел, родители согласились на то, чтобы их сын питался в ближайшей забегаловке. Его ежедневный рацион был всегда однообразен. Проблемы со здоровьем у мальчика начались в 15 лет, когда стало ухудшаться зрение и садиться слух. В течение двух лет врачи пытались выявить причину его недугов, но лишь когда тинейджер практически полностью оглох и ослеп, он рассказал о своем своеобразном питании.

Как сообщает Independent, развившаяся из-за недостатка белка, витаминов и минеральных веществ оптическая нейропатия привела к полной слепоте и существенной потере слуха. И хотя сейчас юноша находится под наблюдением врачей и принимает витаминные добавки, восстановить утраченное ему не удастся.

Источник: Fishki.net

Поделиться
Комментарии