Как известно, множество откровенных фото таких знаменитостей, как Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон (Kate Upton), Селена Гомес (Selena Gomez), Ариана Гранде (Ariana Grande), были опубликованы на интернет-ресурсах общего доступа в ночь на 1 сентября. Причем хакер, разместивший снимки, похвастался наличием весьма внушительной базы интимных звездных фото и предложил опубликовать оставшиеся снимки за биткоины.

Пострадавшие от действий киберзлоумышленника актрисы и модели были возмущены и раздосадованы. Однако теперь девушки могут немного успокоиться — в игру официально вступают профессионалы ФБР.

“ФБР осведомлено о сообщениях касательно компьютерной атаки и незаконной публикации материала, принадлежащего известным лицам”, — говорится в заявлении ведомства. Однако какие именно шаги предпринимаются для того, чтобы определить, каким образом были украдены интимные фото, пока не уточняется.

Тем временем сам хакер, который выступает под псевдонимом Парень-оригинал (OriginalGuy), сообщил в сети, что он намерен “сменить месторасположение” во избежание встречи с сотрудниками ФБР. Заодно он поблагодарил тех, кто поддержал его в “нелегком деле” поиска и публикации скандальных снимков. “Это результат нескольких месяцев напряженной работы, — приводят зарубежные издания сообщение хакера. — Ребята, просто чтобы вы знали: я сделал это не в одиночку. Над этим работали еще несколько человек”.

Поделиться
Комментарии