28-летняя жительница Уэльса работает в Центре ресурсосберегающих технологий, а живет в обычном фургоне. В эту субботу, поймав попутку, она отправилась в шестинедельное путешествие из Уэльса в городок Брисбен в Австралии для того, чтобы выполнить почетные обязанности подружки невесты.

Поезд, автобус, лодка — это далеко не полный список видов транспорта, которыми предстоит воспользоваться Барбаре, чтобы добраться до пункта назначения и быть рядом с лучшей подругой в самый важный для нее день. Решительной жительнице Уэльса предстоит сначала добраться на автобусе до Москвы, потом на поезде по Транссибирской магистрали и далее — в Сингапур. В Сингапуре она попробует найти плавсредство, которое позволит достичь Австралии.

"Я посвятила себя целиком и полностью одной цели — попытаться сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Если я полечу в Австралию на самолете, то сведу все свои усилия на нет", — говорит защитница природы. По ее словам, поезда, автобусы и лодки оказывают гораздо меньшее разрушительное воздействие на окружающую среду, чем воздушные транспортные средства. Руководствуясь этим принципом, Барбара проделает нелегкий путь туда и обратно, однако после всех этих приключений, она с гордостью сможет сказать: "Я не изменила своим принципам".

Поделиться
Комментарии