На данный момент виртуальный канал рижских видеоблоггеров насчитывает более 300 миллионов просмотров. Помимо пользователей Интернета, проект “This is хорошо” так же увидели зрители Первого канала в программе Ивана Охлобыстина “Первый класс”.

В октябре 2010 года в Интернете появился первый выпуск развлекательного шоу “This Is Хорошо”, в котором его ведущий, Стас Давыдов, даёт шутливые комментарии различным сетевым видеороликам. “Если бы кто-нибудь сказал тогда, что наше шоу станет настолько популярным — мы бы вряд ли поверили, — признается соавтор и ведущий шоу Стас Давыдов. — Еще два года назад мы сидели дома у родителей нашего директора проекта и на пленочную камеру на фоне белой простыни пробовали снимать свои первые видеоролики”. На данный момент проект полностью обеспечивает своих создателей — авторы шоу являются партнёрами популярного видеохостинга Youtube, получая гонорар за каждый новый выпуск своей передачи.

Кинокартина “Интернет-шоу” — дебют в жанре документального кино молодого латвийского режиссера Анджея Гавриша, уже известного своей работой над музыкальными видеоклипами. Фильм рассказывает о работе над Интернет-проектом — от написания сценариев до монтажа.

Символическая цена за билеты на единственный сеанс составит всего 99 сантимов. Фильм демонстрируется на русском языке с латышскими субтитрами.

Поделиться
Комментарии