Еще одним отличием Miss Baltic Coast является внутренняя атмосфера. Обычно в подобных проектах среди участниц царит дух конкуренции, однако MBC — это академия красоты, а финал станет выпускным экзаменом. Борьба между участницами не принесет необходимого результата. Организаторы утверждают, что главная битва участниц, прежде всего, это битва с их собственными страхами, со внутренними барьерами и со своим внутренним я, итогом которой станет обретение лучшего себя. Для эмоциональной встряски конкурсантки участвуют в таких мероприятиях, как, например, Trail RUN, SURF RUN, День рыбака в Нарва-Йыэсуу, где оказываются в непривычном для себя амплуа и раскрываются с новой стороны. Участницы осознают, что силу преодолеть испытания придает команда, а командой движет позитивная энергетика.
Подобные проекты бросают вызов консервативному обществу, которое готово сохранить свой комфорт в данную минуту, жертвуя благами создаваемого ими будущего. Каждому человеку стоит помнить, что “волшебство”, которое он видит в социальных сетях, на страницах модных журналов и по телевизору, реально и совсем близко. Стоит лишь встать и идти. Miss Baltic Coast напоминает, что инструменты развития и самореализации есть везде, стоит лишь приложить усилие, чтобы их найти. Остается только один вопрос: а делаете ли это именно вы? Девушки готовы активно участвовать в жизни курортного городка и активно разрабатывают идеи, реальные для воплощения этим летом.

Финалистки были отобраны, им предстоит еще целый месяц работы над собой. Ими стали Ирина Матвеюк, Лина Виноградова, Анита Квитенко, Дарья Терентьева, Дарья Лысенко, Кристина Тимакова и Кристина Кутузова. Одним из первых призов для них стал мастер-класс по изготовлению роллов от Sushi King Narva. Итогом мероприятия стал поединок между шеф-поваром ресторана и одной из участниц конкурса. По результату битвы молодость и красота победила опыт и мастерство.

Финальная стадия проекта состоит из трех этапов. Уже первого августа вы сможете увидеть финалистов в одном из самых крупных продуктовых магазинов Нарвы, где они предстанут перед вами в неожиданном образе. Четвертого августа конкурсантки приглашают всех желающих поучаствовать с ними в забеге на морскую милю, который состоится в Нарва-Йыэсуу, где жюри оценит их во второй раз. Финальная стадия состоится 11 августа на дне города Нарва-Йыэсуу, где и будет объявлена победительница конкурса Miss Baltic Coast. Организаторы уверяют, что развязка конкурса будет неформатной и не оставит в стороне никого. Ведь если раньше улица стремилась к моде, то сейчас мода стремится к улице.

Поделиться
Комментарии