Двухлетний Натан споткнулся во время игры и сильно ударился головой, что привело к порезу над правой бровью длиной около двух с половиной сантиметров, пишет The Daily Mail.

Обеспокоенные родители отвезли его в местную больницу, однако, когда медсестра пыталась склеить кожу на месте пореза, она по неосторожности капнула мальчику в глаз медицинским клеем.

Ребенок сразу же заплакал, и медсестра попыталась снова открыть его моментально склеившийся глаз, но сделать этого ей уже не удалось. Кричащего от боли малыша скорая помощь доставила в специализированную клинику.

После осмотра мальчика офтальмолог сообщил разгневанным родителям, что с этим вряд ли можно что либо сделать, потому что веки правого глаза мальчика слишком сильно склеились. По словам матери малыша, 28-летней Эмми Смит, врачи сказали им, что придется ждать до двух недель, пока ослабнет действие медицинского клея.

"Главная проблема в том, что его ресницы оказались вывернутыми в сторону глаза, и каждый раз, когда он моргает, они задевают роговицу", — говорит мать мальчика.

Родители двухлетнего Натана уже проконсультировались со своим адвокатом и собираются подать в суд на Государственную службу здравоохранения Великобритании.

Поделиться
Комментарии